Kontakt: Sekretariat – Leitung – OGS -Lehrkräfte

Städtische Katholische Grundschule Bildchen

Offene Ganztagsgrundschule
Händelstraße 10
52074 Aachen

Telefon: 0241 78119 (Schule), 0241 7018929 (OGS)
Fax: 0241 7014954
E-Mail: kgs.bildchen@yahoo.de
Webseite: www.kgs-bildchen.de

Leitung

Johannes Menne (Rektor), Sylvia Wilbrink (OGS-Koordinatorin/Leitung, Jugendamt/Stadt Aachen)

Sekretariat

Unsere Sekretärin heißt Diana Faßbender. Das Sekretariat ist zu folgenden Zeiten geöffnet: montags bis donnerstags von 8.30 Uhr bis 12.15 Uhr

Lehrkräfte:

Herr Wagner: Wagner90.schule@gmail.com;

Frau Schülting: schuelting.schule@gmail.com;

Frau Schröder: schroeder123.schule@gmail.com;

Frau Stolpe: stolpe.schule@gmail.com;

Frau Nadenau: nadenau.schule@gmail.com;

Frau Kappes: kappes.schule@gmail.com;

Frau Krieg: krieg.schule@gmail.com;

Frau Laven: Laven.Schule@gmail.com;

Frau Strauch: strauch.schule@gmail.com;

Frau Gaul: gaul.schule@gmail.com;

Die Schulleitung erreichen Sie unter der Schulmail der KGS Bildchen.

Schulsozialarbeit

Frau Brosius: Tel. von 8-17 Uhr: 0163-8041134

Hilfen zu Fragen zu Anträgen, Formularen, Notsituationen